Бабушка провожала в поход внуков: второклассника Колю и дошкольника Олега. Она дала Коле 16 конфет и попросила, чтобы он дал Олегу на 2 конфеты больше, чем оставил себе. Как Коля должен разделить конфеты? деление и умножение еще не проходим ...

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 02:10
    0
    Раскладываем 16 на 2 слагаемых 15 и1 14 и 2 13 и 3 12 и 4 11 и 5 10 и 6 9 и 7 8 и 8 7 и 9 6 и 10 5 и11 4 и 12 3 и 13 2 и 14 1 и 15 Надо выбрать пару чисел разность которых 2 это 7 и 9.
  2. 31 марта, 02:52
    0
    16-2=14,

    7+7=14, т. е. у Коли 7 конфет, а у Олега 7+2=9 конфет