Глубина горного озера была 60 м. За месяц его уровень понизился на 15%. Какова стала глубина озера?

+2
Ответы (2)
  1. 12 марта, 13:06
    0
    60-15% = 60-0,15•60 = 60-9 = 51 м - стала глубина озера.
  2. 12 марта, 13:42
    0
    1) 60:100·15=9 (м) - 15% от 60 м

    2) 60-9=51 (м) - стала глубина озера.