Когда турист прошел 1/3 и еще 2/5, оказалось, что это на 2 км меньше 4/5 всего пути. Сколько километров прошел турист?

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:07
    0
    1) 1/3+2/5=5/15+6/15=11/15 пути прошел турист

    2) 4/5-11/15=12/15-11/15=1/15 пути и есть 2 км

    3) 1/15 х=2

    х=2:1/15

    х=2*15

    х=30 км - весь путь.