Всего в двух бригадах 48 рабочих. В одной бригаде в 3 раза больше рабочих, чем во второй. Сколько рабочих в каждой бригаде?

+1
Ответы (2)
  1. 3 мая, 20:22
    0
    1 бригада - х

    2 бригада - 3 х

    1) х + 3 х = 4 х

    2) 4 х = 48

    3) 48 : 4 = 12 - 1 бригада

    4) 12 * 3 = 36 - 2 бригада или 48 - 12 = 36.

    Ответ: 12 в первой и 36 во второй.
  2. 3 мая, 23:26
    0
    во второй - х

    во первой - 3 х

    х+3 х=4 х=48

    вторая бригада х=12

    первая бригада 3 х = 36