В двуух ящиках было одинаковое количество яиц. Из первого ящика 20 яиц переложили во второй. Во втором ящике стало в5 раз больше, чем в первой. Сколько яиц было в каждом ящике?

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 23:18
    0
    Было по х яиц в каждом ящике; стало х-20 в первом; х+20 во втором;

    (х-20) * 5=х+20

    5 х-х = 20+100

    4 х=120

    х=30

    ответ: по 30 яиц было в ящиках.