Круг разделили на 3 сектора сколько градусов содержит один угол сектора если два других угла сектора содержат 1) 52°и86° 4) 180°и36°

+3
Ответы (1)
  1. 13 марта, 22:58
    0
    1) градусная мера круга равна 360°, значит если он разбит на 3 сектора где 2 угла равны 52 и 86, значит оставшийся угол равен:

    360 - (52+86) = 360-138=222° (оставшийся угол).

    2) аналогично.

    360 - (180+36) = 360-216=144° (оставшийся угол).