Круг разделили на три сектора. сколько градусов содержит один угол сектора если два других угла сектора содержит 1) 52°и86° 2) 90°и66° 3) 120°и100°

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 11:42
    0
    В круге 360 градусов, значит три сектора в сумме дают эти 360 градусов:

    360 - (90 + 66) = 360 - 156 = 204 градуса