в 2 ящиках лежало одинаковое количество яблок. После того как из первого ящика переложили во второй 4.5 килограмма яблок во втором ящике стола в 4 раза больше яблок чем в первом Сколько килограмм яблок было в каждом ящике первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:50
    0
    Х=х

    (х-4,5) * 4=х+4,5

    4 х-18=х+1,5

    3 х=22,5

    х=7,5

    Ответ: в каждом ящике было по 7.5 кг