Решите уравнение

9,14 - (3,78 Х+2,87 Х) = 12,45

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 10:56
    0
    1) 3,78 х + 2,87 х = 6,65 х

    2) х = 12,45 - 6,65

    3) х = 5,8 (0)
  2. 7 февраля, 13:46
    0
    6,65 х=9,14-12,45

    6,65 х=-3,31

    х=-3,31:6,65

    х=-331/665