В магазин привезли всего 336 кг конфет и печенья. Конфеты составляли 3/4 части от всего количества. Сколько кг печенья привезли в магазин

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 05:49
    0
    1) 336:4 умножаем на 3=252 (конфеты)

    2) 336-252=84 (кг) - печенье
  2. 22 февраля, 06:05
    0
    1) 336:4=84 (кг) 2) 84*3=252 (КГ) 3) 336-252=84 (кг) В-дь: 84 кг. печеня привезли в магазин.