Помогите решить пример 6000 - (n+495) = 4730

+4
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 17:58
    0
    6000 - (n+495) = 4730-временно представим скобки как цельное х., тоесть 6000-х=4730

    Чтобы узнать х вычитаем: 6000-4730=1270. Теперь раскроем х, получается

    n+495=1270.

    1270-495=775. n=775

    И вот твои раскрытые скобки!:

    6000-1270=4730
  2. 18 ноября, 18:02
    0
    6000 - (n+495) = 4730

    1. раскроем скобки

    6000-n-495=4730

    -n=4730-6000+495

    -n = - 775

    n=775