В магазин привезли конфеты и пряники, причем конфеты составляли 80% всего товара. Пряников привезли на 18 кг меньше чем конфет. Сколько всего конфет и пряников привезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:28
    0
    1) 100-80=20% составляют пряники 2) 80-20=60% разница в процентах 3) 18:60=0,3 кг приходится на 1% 4) 0,3*20=6 (кг) пряников 5) 0,3*80=24 (кг) конфет. Ответ: 6 кг пряников и 24 кг конфет