5 в + (3 в - (8-5 в)) + 10-7 в - (2 в-1) ... если в=1.5

+5
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 13:57
    0
    5 в+3 в-8+5 в+10-7 в-2 в+1 = 4 в+3

    4*1,5 + 3 = 6+3=9
  2. 12 апреля, 14:05
    0
    5 в + ((3 в - (8 - 5 в)) + 10 - 7 в - (2 в - 1) = 5 в + 3 в - 8 + 5 в + 10 - 7 в - 2 в + 1 =

    = 13 в - 9 в - 8 + 11 = 4 в + 3

    При в = 1,5 выражение 4 в + 3 = 4 * 1,5 + 3 = 6 + 3 = 9