Точка Pr является зеркальным отображением точки P (-1, 10) справа a : x + 5y = 10 Определите координату P '

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 23:52
    0
    X' + 5y' = 10

    x' = 10 - 5y'

    5y' = 10 - x'

    x = - 1

    y = 10

    5 * (-1) = 10 - 15

    -5 = - 5

    x' = 15

    y' = - 1