даны точки кординатной прямой А (1), B (11) и точка К. Опредилите координату точки К, если: а) точка К раположенна Между точка А и В и АК: КВ=1:3 б) точка К расположена все отрезка АВ и АК: КВ=1:2

+4
Ответы (1)
  1. 17 июля, 07:32
    0
    а) Пусть АК-х

    (3 х) - ВК

    х+3 х=11-1

    4 х-10

    х=2,5

    К=2,5+1=3,5

    б) АК-х

    ВК=АК+АВ=х+10

    х+10=2 х т. к. ВК в 2 раза больше АК

    х=10

    К=1-10=-9