От пристани оттошел пороход и шёл со скоростью 18 км в час а через 4 часа за ним отправился катер со скоростью 30 км в час. На каком расстоянии от пристани катер догонит пороход

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:39
    0
    18*4+18 х=30 х

    30 х-18 х=72

    12 х=72

    х=72/12

    х=6 часов

    6*30=180 км