Задача.

От пристани отправился катер со скоростью 34 км/ч.

Через 3 часа от той же пристани отправился второй катер со скоростью 51 км/ч.

Через сколько часов второй катер догонит первый, и на каком расстоянии от пристани?

+2
Ответы (1)
  1. 5 июля, 11:33
    0
    34*3=102 км между катерами

    51-34=17 км в час скорость сближения

    102:17=6 часов догонит

    6*51=306 км от пристани

    Ответ догонит через 6 часов на расстоянии 306 км от пристани