Периметр прямоугольника равно 24 см. длина прямоугольника в 3 раза больше её ширины. найдите площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 12:29
    0
    P=2 (a+b)

    b=3a

    24=2 (a+3a)

    24=8a

    a=3 см (ширина)

    3*3=9 см (длина)

    S=a*b=3*9=27 см^2