Катер шел 2 часа по течению реки со скоростью 27,8 км/ч и 3 часа по озеру. Какой путь он проделал за все это время, если скорость течения реки 2,1 км/ч

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 15:53
    0
    27,8 * 2 = 55,6 (км) - прошел катер по течению реки.

    27,8 - 2,1 = 25,7 (км/ч) - собственная скорость катера.

    25,7 * 3 = 77,1 (км) - прошел катер по озеру.

    55,6 + 77, 1 = 132,7 (км) - прошел катер за все это время.

    Ответ: 132,7 км.
  2. 28 сентября, 16:15
    0
    2*27.8=55.6 км катер прошел по реке

    в озере нет течения значит катерпройдет по нему со скоростью

    27.8-2.1=25.7 км/ч

    25.7*3=77.1 км катер пройдет по озеру

    77.1+55.6=132.7 км общий путь катера