Составить условие задачи саодат задумала число. вначале она умножила его на 15, и это же число умножила на 45. сложив произведения она получила 1500. какое число она задумала

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 21:43
    -1
    Х=25 вот ...
  2. 1 апреля, 00:05
    0
    Возьмем задуманное число за х, тогда:

    Проверка:

    х*15+х*45=1500 25*15+45*25=1500

    х (15+45) = 1500 375+1125=1500

    60 х=1500 1500=1500

    х=1500:60

    х=25

    Ответ: 25