На столе лежало пачка тетрадей сначало взяли 30 % тетрадей а потом 75 оставшихся тетрадей после этого осталось 14 тетрадей сколько тетрадей было первоночально

+3
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:16
    0
    Видимо, условие неправильно записано : " а потом 75% оставшихся тетрадей"?

    1) 1 - 0,3 = 0,7 (70%) - осталось тетрадей после первого раза.

    2) 0,7 * 0,75 = 0,525 (52,5%) - взяли во второй раз.

    3) 0,7 - 0,525 = 0,175 (17,5%) - осталось тетрадей (что = 14 тетрадей.).

    4) 14 : 0,175 = 80 тетрадей - было всего.