На столе лежала пачка тетрадей. Сначала взяли 30% зтих тетрадей, а потом 75% оставшихся тетрадей. После этого на столе осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей

было в пачке первоначально?

+4
Ответы (2)
  1. 23 мая, 10:09
    0
    14 тетрадей - это 25 % (100%-75%) тогда 100 % - это 14*100/25=56 тетрадей56 тетрадей - это 70 % (100%-30%) тогда 100 % - это 56*100/70=80 тетрадей Ответ: было 80 тетрадей
  2. 23 мая, 10:16
    0
    1. найдем сколько тетрадей осталось после тго как взяли 75% от остатка:

    14*75/25=42

    2. всего тетрадей, после тогокак взяли 30% от суммы равно:

    42+14=56

    3. найдем сколько осталось тетрадей после того как изъяли 30%:

    56*30/70=24

    3. найдем сколько было первоначально тетрадей:

    24+56=80

    ответ6 80 тетрадей лежало на столе.