На столе лежала пачка тетрадей. Сначала взяли 30 процентов этих тетрадей, а потом 75 процентов оставшихся тетрадей. После этого на столе осталось 14 тетрадей. Сколько тетрадей было в пачке первоначально

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:33
    0
    1) 100-75=25% тетрадей осталось

    2) 14:25*100=56 тетрадей было на столе после того как взяли первый раз

    3) 100-30=70% тетрадей осталось после того как взяли в первый раз

    4) 56:70*100=80 тетрадей было изначально

    Ответ 80 тетрадей.