В фирме "Рога и копыта" работают два менеджера. За 4 дня работы они продали 3/5 от всего товара, находящегося на складе, при этом объёмы их продаж соотносятся как 4:5. Затем один из них заболел, а второй ушёл в отпуск, и вместо них начал работать новый сотрудник. Скорость работы нового сотрудника в два раза ниже скорости работы первого менеджера. Когда первый менеджер выздоровел (а второй ещё был в отпуске), на складе осталось 20% товара от первоначального объёма. Определите, сколько дней болел первый менеджер

+5
Ответы (1)
  1. 15 мая, 11:51
    0
    Решаем так.

    1) (А+Б) * 4 дн = 3/5 = 60% - товара продали или

    А+Б=3/20 - в день оба

    2) А = 4/9 * 3/20 = 1/15. - разделили как 4:5 между ними.

    3) Н = А/2 = 1/30 - производительность Нового.

    4) 100% - 60% = 40% - оставалось ранее

    5) 40% - 20% = 20% = 2/10 - продал Новый

    5) 2/10 : 1/30 = 6 - срок работы Нового и болезни А.

    Ответ: Менеджер А болел 6 дней.