Длина клетки для кроликов 80 см ширина 75 см верхнию и нижнию стенки делают из фанеры сколько квадратнвх метров фанеры пойдёт на иготлвление 5 таких клеток

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 13:31
    0
    1) 0,8 м² * 0,75 м² = 0,6 (м²) площадь1 стенки

    2) 0,6*2=1,2 (м ²) фанеры на 1 клетку

    3) 1,2*5=6 (м ²) на 5 клеток

    Ответ: на 5 клеток требуется 6 м ² фанеры.