Длина клетки для кроликов 80 см, ширина 75 см. Верхнею и нижнюю стенки делают из фанеры. Сколько квадратных метров фанеры пойдет на изготовление 5 таких клеток?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 12:06
    0
    1) 80 х 75 = 6000 (см) площадь 1 стенки

    2) 6000 х 2 = 12000 (см) фанеры на 1 клетку (это две стенки)

    3) 12000 х 5 = 60000 (см) фанеры на 5 клеток

    60000 см = 6 м квадратных

    Переводим в метры: 80 см = 0,8 м., 75 см = 0,75 м

    1) 0,8*0,75=0,6 м² площадь1 стенки

    2) 0,6*2=1,2 (фанеры) на 1 клетку

    3) 1,2*5=6 м² на 5 клеток

    Ответ: на 5 клеток понадобится 6 м ²
  2. 12 августа, 12:12
    0
    12 квадратных метров фанеры пойдёт на изготовление 5 таких клеток