Помогите задачку за 4 класс решить

длина клетки для кроликов 80 см ширина 75 см

верхнюю и нижнюю стенки делают из фанеры

сколько квадратных метров фанеры пойдет на изготовление 5 таких клеток

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 21:01
    0
    2 х 0,8 х 0,75 = 2 х 0,6 = 1,2 кв м на 1 клетку

    1,2 х 5 = 6 кв м на 5 клеток
  2. 21 февраля, 21:12
    0
    80*75=6000 или 0,6 метра квадратных площадь.

    0,6*2=1.2 метра квадратных фанеры на одну клетку

    1.2*5=6 метров квадратных фанеры необходимо