Одна сторона треугольника равна 15 см, длина второй равна 80% первой, а длина третей 150% второй. Чему равен периметр этого треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 21:56
    0
    15*80%=12 см - вторая сторона

    12*150%=18 см - третья сторона

    P = 15+12+18=45 см