Валя выбирает случайное трехзначное число. Найдите вероятность того, что оно делинся на 51

+5
Ответы (2)
  1. 15 августа, 07:22
    0
    Это решается так 3-х знаноечисло всего от100 до 990, и того 900 шт. На 51 делится каждое 51 число Следовательно всего сущ 18 чисел (900/51=18 чисел), значит вероятность 18 из 900

    51=18 (19-1)

    18/900=0,02
  2. 15 августа, 07:31
    0
    Трёхзначных чисел - 900, из них

    делящихся на 51 - 18 штук (102+51*k < 999).

    Поэтому искомая вер-ть18/900=1/50=0,02.

    афы

    а

    фа

    йц

    ай

    ца

    й

    ца

    й