Задача: длина клетки для кроликов 80 см, ширина 75 см. верхняюю и нижнюю стенки делают из фанеры. сколько квадратных метров фанеры пойдет на изготовление 5 таких клеток?

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:36
    0
    1) 80*75=6000 см^2 на одну часть

    2) 6000*2=12000 см^2 на верхнюю и нижнюю часть

    3) 12000*5=60000 см^2 на 5 клеток

    60000 см^2=6 м^2 фанеры

    Ответ: 6 м^2 фанеры