маслозавод изготовил за один день 16 бочек масла, а за второй 19 таких самых бочек масла. За второй день изготовленно на 300 кг больше, чем за первый. Сколько кг масла изготовил завод отдельно за первый и второй день?

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:46
    0
    19-16=3 разница

    300:3=100 кг содержит 1 бочка

    16*100=1600 кг=1,6 тонны первый день

    19*100=1900 кг=1,9 тонны второй день