Помогите сделать несколько вариантов обратных нашей задаче: Землю из котлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 т земли. Сколько всего земли нужно было вывезти из котлована? Сколько еще задач, обратных данной, можно составить

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 17:09
    0
    1) 5 машин * 15=75 раз създили семитонные машины,

    75*7 т=525 т-вывезли земли5 семитонных машин

    2) 4*15=60 раз съездили пятитонные машины,

    60*5 т=300 т вывезли земли 4 пятитонные машины.

    3) 525+300=825 т - всего вывезли земли самосвалы.

    4) 825+375=1200 т-нужно было вывести земли из котлована