Реши Задачу. Из катлована вывозили 5 семитонных и 4 пятитонных самосвала. Когда каждая машина сделала 15 рейсов, осталось вывезти 375 тонн земли. Сколько всего земли нужно вывезти из котлована? Составте как можно больше обратных задач

+3
Ответы (1)
  1. 22 июня, 14:45
    0
    1) 5*7*15=525 т-вывезли 5 семитонных самосвала 2) 4*5*15=300 т-вывезли 4 пятитонных самосвала 3) 525+300+375=1200 т-нужно вывезти Из котлована нужно вывезти 1200 т земли, которую вывозили 5 семитонными и 4 пятитонными самосвалами. Сколько рейсов нужно сделать, чтоб осталось всего375 тонн земли? Из котлована нужно вывезти 1200 т земли, которую вывозили 5 семитонными и 4 пятитонными самосвалами, каждая машина сделала 15 рейсов. Сколько осталось вывезти земли?