Решить систему. 2 х-3 у=5

х-6 у=-2

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 13:48
    0
    X=-2+6y

    2 (-2+6y) - 3y=5

    -4+12y-3y=5

    12y-3y=5+4

    9y=9

    y=1

    Если y равен то x=-2+6*1=4

    Ответ:x=4; y=1