Длина окружности 50,24 см. Найдите площадь круга, ограниченного этой окружностью (число пи округлите до сотых)

+4
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 04:29
    +1
    Сначала находим диаметр 50,24/3,14=16 см

    Затем площадь S = (3.14*16*16) / 4=200,96 см2