Помогите решить уравнение (3 х+5 х) * 18=144

+3
Ответы (2)
  1. 1 августа, 04:10
    0
    (3 х+5 х) = 144:18

    (3 х+5 х) = 8

    8 х = 8

    х = 8:8

    х = 1
  2. 1 августа, 05:20
    0
    54 х+90 х=144

    144 х=144

    х=144/144

    х=1