Помогите решить геометрию! длины двух сторон треугольника 5 корень2 и 6 см, а угол между ними равен 45°. Найти длину третьей стороны.

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 19:20
    0
    A=5√2; b=6; ∵=45°.

    Теорема косинусов : c²=a²+b²-2ab*cos∵.

    c² = (5√2) ²+6²-2*5√2*6*cos45°=

    50+36-2*5√2*6*√2/2 = 86-60=26

    c=√26≈5.1