Помогите решить умоляю быстро

4xy+2 (x-y) ^2:::x=√7;;; y=√5

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:55
    0
    4xy+2 (x-y) ²=4xy+2x²-4xy+2y²=2 (x²+y²)

    x=√7, y=√5: 2 ((√7) ² + (√5)) = 2 (7+5) = 2.12=24