Длина первого участка прямоугольной формы 15 метров а ширина в 3 раза меньше Найди площадь второго участка если оно больше площади первого: 1) на 12 м в квадрате 2) на 28 м в квадрате 3) в 8 раз

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:21
    0
    15:3=5 м - ширина

    15*5=75 м²

    1) 75+12=87 м²

    2) 75+28=103 м²

    3) 75*8=600 м²