Турист Шел 2 часа со скоростью 5 км в час и 3 часа со скоростью 4 км в час какова средняя скорость движения туриста

+1
Ответы (1)
  1. 31 марта, 13:30
    0
    1). 2*5+3*4=10+12=22 км - путь туриста

    2). 2+3=5 ч - время в пути

    3). 22:5=4,4 км/ч - средняя скорость туриста