В цистерне 940 л молока. 69% молока разлили в бидоны. Сколько осталось в цистерне?

+1
Ответы (2)
  1. 16 января, 03:19
    0
    940 - 100%

    Х - - - 69%

    940 х 69 : 100 = 648, 6 (л) молока разлили в бидоны

    940 - 648,8 = 291,4 (л) осталось в цистерне
  2. 16 января, 04:09
    0
    940:100=9,4

    9,4*69=648,6

    940-648,6=241,4 ответ