В цистерне 850 литров молока. 48% молока разлили в бидоны. Сколько молока осталось в цистерне?

+3
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 12:00
    0
    48 % = 0,48

    1) 850*0,48 = 408 (л.) - молока разлили в бидоны.

    2) 850-408 = 442 (л.) - осталось.

    Ответ: 442 литров молока осталось в цистерне.
  2. 22 декабря, 14:32
    0
    100% = 850 л.

    48% = ? л

    850/100 * 48 = 408 (л) - разлили в бидоны

    850-408 = 442 (л.) - осталось в цисцерне