В цистерне 850 л молока. 48% молока разлили в бидоны. Сколько литров молока осталось в цистерне?

+5
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 23:32
    +1
    1) (850 * 48) : 100 = 408 литра - разлили в бидоны

    2) 850 - 408 = 442 литра - осталось

    ответ: 442 литра
  2. 7 апреля, 01:19
    0
    52% это 442 литра

    850 литров = 100%

    Х литров = 48%

    Х = (850 * 48) / 100 = 408 литров молока разлили в бидоны.

    850 - 408 = 442 литра молока осталось в цистерне.