В цистерне 230 литров молока. 45% молока разлили в бидоны. сколько молока осталось в цистерне

+1
Ответы (1)
  1. 4 августа, 19:15
    0
    230-100%

    x-45% x = (230*45) / 100=103,5

    230-103,5 = 126,5 (л)