1 вопрос) в цистерне 280 л молока. 70%молока разлили в бидоны сколько литров молока осталась в цистерне?

2 вопрос) установите соответствие:

1) 102 градуса

А) развёрнутый угол

2) 81 градус

Б) острый угол

3) 180 градуса

В) прямой угол

4) 90 градуса

Г) тупой угол

3) реши с помощью уравнения. Два поля занимают площадь 79,9 га. Площадь первого поля в 2,4 раза больше второго. Какова площадь каждого поля?

+4
Ответы (1)
  1. 20 мая, 01:12
    0
    1 задание.

    1) 280:100*70 = 2,8*70 = 196 (л) разлили.

    2) 280 - 196 = 84 (л) осталось.

    2 задание.

    А = 3, Б=2, В = 4, Г=1.

    3) задание.

    2,4 * х + х = 3,4 * х = 79,9

    х = 79,9 делить на 3,4 = 23,5 - площадь 1 поля.

    23, 5 * 2,4 = 56, 4 га.