Дано угол1:угол2:угол3=7:8:3. найдите угол1 угол2 угол3

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 16:11
    0
    3x+7x+8x=180

    18x=180

    x=10

    Угол1 = 7*10=70

    Угол2 = 8*10=80

    Угол3 = 3*10=30