Угол1=углу2=35°. угол3 меньше угла 4 на 50°. Найти угол3 и угол4?

+2
Ответы (2)
  1. 10 октября, 16:47
    0
    180°-70° = 110 ° - это сумма 3 и 4 углов.

    110°-50°=60° вычитаем разность между 3 и 4 углами.

    60°/2=30° - это меньший угол 3.

    30°+50°=80° - это угол 4.
  2. 10 октября, 17:46
    0
    Дано:

    ∠1=∠2=35°

    ∠3=∠4-50°

    ∠3=?

    ∠4=?

    Решение:

    Сумма внутренних углов четырехугольника равна 180°.

    ∠1+∠2+∠3+∠4=180

    Так как по условию ∠1=∠2=35°, ∠3=∠4-50°, то

    70 + ∠4-50+∠4=180

    2∠4=180-20

    2∠4=160

    ∠4=80°

    ∠3=∠4-50

    ∠3=80-50=30°

    Ответ: ∠3=30°, ∠4=80°