Одна бригада 15 км дороги делает за 30 дней, а вторая 15 км дороги-за 60 дней Сколько дней им надо, если будут работать вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 августа, 00:40
    0
    1) 15 : 30 = 0,5 (км) за один день (первая)

    2) 15 : 60 = 0,25 (км) за один день (вторая)

    3) 0,5 + 0,25 = 0,75 (км) за один день (совместно)

    4) 15 : 0,75 = 20 (дней)

    Ответ 20 дней