Комплект белья состоит из 2 простыней и трех наволочек. в гостиницу привезли несколько полных комплектов, в которых оказалось 1080 предметов. чего больше привезли. на сколько.

+2
Ответы (2)
  1. 5 января, 13:37
    0
    2+3=5 предметов в одном комплекте

    1080/5=216 комплектов

    216*2=432 простыни

    216*3=648 наволочек

    648-432 = 216

    Ответ: привезли больше наволочек; наволочек на 216 больше, чем простыней
  2. 5 января, 14:53
    0
    1) 1080/2 будет 540 простыней

    2) 1080/3 будет 360 наволочек

    3) 540-360 будет 180

    Ответ: простыней больше на 180 раз, чем наволочек