В двух бидонах было 11.7 литров молока сколько молока в каждом бидоне если в одном из них на 3.6 л больше чем вдругом

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 04:31
    0
    11,7 - 3,6 = 8,1 л если молока было бы поровну в обоих бидонах.

    8,1 : 2 = 4,05 л - водном бидоне.

    4,05 + 3,6 = 7,65 л - в другом бидоне.

    х - в 1 бидоне

    х + 3,6 - в 2 бидоне.

    х + х + 3,6 = 11,7

    2 х = 11,7 - 3,6

    2 х = 8,1

    х = 4,05 л - в 1 бидоне.

    4,05 + 3,6 = 7,65 л - во 2 бидоне.
  2. 21 апреля, 05:39
    0
    Пусть x л молока в 1 бидоне, тогда в 2 - 3,6+x л. Известно, что всего было 11,7 л. Составим и решим уравнение:

    x+3,6+x=11,7

    2x+3,6=11,7

    2x=8,1

    x=4,05

    4,05 л в 1 бидоне

    4,05+3,6=7,65 л в 2 бидоне